Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 22.06.2017 13:31

Журналисты заменили искусствоведов в их профессии, - волжанка Татьяна Полончук

О том, почему ее профессия умирает рассказала кандидат искусствоведения и первый директор Выставочного зала имени Черноскутова.

Накануне, 22 июня прошла творческая встреча в рамках цикла "Линия жизни", где кандидат искусствоведения Татьяной Анатольевной Полончук. Там она рассказала о моментах своей жизни и творчества и об особенностях профессии искусствоведа.

Татьяна Анатольевна окончила Санкт-Петербургский институт имени Репина - единственный в стране вуз, в котором готовят искусствоведов.

- К сожалению, профессия искусствоведа умирает. Набор студентов бакалавров и специалистов составляет всего 10 человек, а в аспирантуру и того троих со всей страны. Это происходит, потому что в последнее время искусствоведов всё больше вытесняют журналисты, хотя это и не правильно, - рассказывает Татьяна.

Также, кандидат искусствоведения ответила на вопросы собравшихся о том, что можно было бы посоветовать талантливым молодым художникам.

- Больше работайте над собой, смотрите, ищите и главное стремитесь попасть на выставки. Данные мероприятия всегда дают свои плоды, ведь с помощью мониторинга различных выставочных каталогов, клиенты ищут яркие таланты среди художников. А вот, чтобы попасть на выставку, пишите картины с элементами фантазийности, говорит Татьяна Анатольевна.

В конце встречи, она передала в дар выставочному залу картину Виктора Коваленко и две керамические вазы под названием "Кавалер" и "Дама",  плюс две графические работы известных художников, которые выполнены в технике экслибриса и ксилографии.
Напомним, что совсем недавно,19 июня стартовала экспедиция на проверку чистоты водохранилища в Волжском. Преподаватели и студенты "ВГИ" все свои исследования, которые они получили во время экспедиции будут использовать при подготовке научных работ, а также при разработке мероприятий по улучшению экологии на Нижней Волге.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВыставочный залискусство
0
0