Волжский Четверг, 25 апреля
Культура, 15.02.2017 08:03

В Волжском музее Афганской славы состоится выставка картин отца погибшего воина-интернационалиста

15 февраля в городе пройдут патриотические мероприятия, посвященные 28-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

- В 10:00 на территории памятника воинам-интернационалистам пройдет церемония возложение цветов венков к памятнику, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе городской администрации. 

Далее в 11:00 в музее Российского Союза ветеранов Афганистана по адресу: улица Мира, 79, пройдет увлекательная экскурсия для учеников школы № 30.
Музей Афганской славы существует в городе с 2004 года, образован он по инициативе бывших военнослужащих и базируется в центре детей и молодежи "Фантазия".

Здесь Николай Михайлович Нацибулин представит свою коллекцию картин, написанных в связи с событиями того времени. Дело в том, что Николай Михайлович является отцом погибшего война-афганца Сергея Нацибулина. Его холсты, посвящены боевым будням советских служащих, также в серии картин есть портреты самих солдат-афганцев и родные пейзажи Заволжья. 
QsE1Ex-4wkQ.jpg


Патриотические мероприятия пройдут в Волжском институте экономики, педагогики и права в 14:00, в комплексном молодежном центре "Юность Волжского" в 14:30.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемузейпамятьистория
0
0