Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 06.12.2016 20:07

10 маленьких волжан пострадали в ДТП

6 декабря представители волжской администрации и руководители общеобразовательных учреждений обсудили проблему детского травматизма. 
 
На совещании отметили, что несмотря на то, что власти принимают все необходимые меры на улучшение дорожно-транспортной обстановки в городе, в этом году отмечается рост происшествий с участием детей. А именно 10 юных волжан пострадали в ДТП.

- В Волжском сотрудники ГИБДД проводят профилактические мероприятия и акции в школьных и дошкольных учреждениях, для того чтобы разъяснить ребятам, какая опасность их может ожидать на дорогах. Показывают в игровой форме и в виде различных интерактивов, как важно соблюдать правила ПДД, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации.

В 2017 году продолжится установка дорожных знаков, а также мигающих светофором рядом со школами и детсадами. В свою очередь руководителям тоже нужно сделать все возможное, что сократить количество случаев детского травматизма.

Также на повестке дня продолжает оставаться вопрос незаконных парковок вокруг школьных и дошкольных учреждений. Зачастую правила парковки нарушают сами родители, которые привозят своих детей на занятия. 

Одновременно была затронута тема очистки от снега и наледи территории образовательных учреждений. В том числе и их обработка пескосоляными смесями.
 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедети
0
0