Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 10.12.2022 14:18

11-летний ребенок скончался в больнице после падения из окна в Волжском

В Волжском 10 декабря стало известно о смерти 11-летнего ребенка после падения из окна в доме на Машиностроителей. Страшные события произошли еще в мае. С того времени ребенок находился в городской больнице №7. За его жизнь боролись медики, но спасти не удалось. 

По данным медиков, в начале декабря 11-летний волжанин скончался в больнице. После падения с 7 этажа 31 мая его госпитализировали в волгоградскую больницу №7 в крайне тяжелом состоянии. Когда состояние стабилизировалось, его перевели в паллиативное отделение Волжского детской больницы. Однако ребенка спасти не удалось.

Напомним, мальчик пошел гулять со своим 7-летним братом. Несовершеннолетние зашли в подъезд соседнего дома и поднялись на 7 этаж. Старший мальчик встал на подоконник, оперся на деревянную раму, которая не выдержала вес, и ребенок упал.

Многодетная семья, в которой воспитывался мальчик, состояла на учете. Инспекторы ПНД неоднократно выявляли факторы неисполнения родительских обязанностей со стороны матери. Женщина часто оставляла детей без присмотра.

Известно, что полиция дважды направляла информацию об ограничении женщины в родительских правах в органы опеки и попечительства. 

В адрес управляющей компании тогда было направлено представление об устранении обстоятельств, повлекших ЧП.

В результате падения мальчик получил многочисленные травмы и был госпитализирован. 11-летний мальчик 31 мая выпал из окна лестничной клетки, расположенной между 6 и 7 этажами МКД на улице Машиностроителей,11. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская область
0
0