Волжский Среда, 24 апреля
Спорт, 06.03.2019 07:30

14 золотых медалей завоевали волжские каратисты

В первые весенние выходные, 2 и 3 марта, в Волжском прошло открытое соревнование Волгоградской области по киокушинкай «Кубок Поволжья», посвященного памяти Евгения Анохина.

Киокушинкай считается одной из самых трудных и жёстких разновидностей карате. Этот стиль в Волгоградской области появился в 1972 году. Именно Евгений Евгеньевич стал основополагателем и возглавил областную общественную организацию Федерации карате Киокушинкай. После смерти Евгения Евгеньевича Анохина, в 2003 году, федерацию возглавил Александр Евгеньевич Анохин. 

В состязаниях приняли участие более 200 участников из Волжского, Волгограда, Ростова, Ставрополя, Подмосковья, Дагестана и Крыма. В разных возрастных группах, по итогам соревнования, спортсмены из Волжского заняли 14 золотых медалей.

Золото завоевали: Александр Кудрявцев (8-9 лет), Игорь Лановенко (10-11 лет), Кирилл Батраков, Глеб Маслиев, Екатерина Зотова и Арина Малышкина (категория 12-13 лет), Денис Теняков, Данил Шиповской, Владимир Завацкий, Данил Карисов (14-15 лет), а также Антон Сурский, Алексей Демьянов, Анжела Арутюнян, Андрей Лапаев (18 лет и старше).

Победители и призеры получили кубки, грамоты и медали.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостикаратеКиокушинкайзолотые медалипервое местоЕвгений Анохин
1
1