Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 24.07.2022 11:33

16 дорог отремонтируют в Волжском в 2023 году за 500 миллионов: список

На портале Госзакупок появились данные о поиске подрядчика на строительство 16 дорог общего пользования в 2023 году. Начальная цена закупки -  553 820 359 рублей. 





Ремонт дорог будет производиться в рамках реализации нацпроета Безопасные качественные дороги. В Волжском, по данном закупки, в перечень вошли 16 дорог, которые планируют отремонтировать. Среди них улицы: Энгельса, Труда, Шоссейная, Гидростроевская, Кошевого от улицы Панфилова до улицы Луганская, Карбышева от улицы Свердлова до улицы Энгельса, Фонтанная, Логинова, 7-я Автодорога от улицы 9-я Автодорога до улицы Александрова, Машиностроителей, Комсомольская от проспекта Ленина до улицы Набережная, Дзержинского от улицы Большевистская до улицы Александрова, Западная, Октябрьская, Дружбы от бульвара Профсоюзов до улицы Александрова, автомобильная дорога спуск улицы Набережная на остров Зеленый.

Закупка находится на этапе сбора заявок. Дата окончания подачи - 10 сентября 2022 года. Заказчиком выступает муниципальное бюджетное учреждение «Комбинат благоустройства» Волжского. 

Напомним, в Волжском национальный проект стартовал в 2017 году. За этот период мы отреставрировали 57 автомобильных дорог. В этом году будет отремонтировано еще восемнадцать. Самые крупные – проспект Ленина и путепровод по Александрова. Их комплексное обновление займет несколько лет. До 2024 года по условиям нацпроекта город приведет к норме 85% магистралей Волжского. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеВолгоградволгоградская областьдорогиавтостроительствоБКДБКаД
0
0