Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.11.2012 13:19

Житель Волжского избил сына до полусмерти

 

28 октября этого года мужчина поехал с другом на рыбалку. Своего 10-летнего сына он взял с собой. Так как никогда раньше отец не бил ребенка, жена отпустила их без тени сомнения. Ничто не предвещало трагедии. Он сам сел за руль, а по дороге начал выпивать вместе с другом. Видимо, устав от взрослых пьяных разговоров, мальчик сказал, что хочет вернуться к маме. Окончательно напившись, отец посчитал это недопустимым капризом.  Он остановил машину у дачного поселка в Среднеахтубинском районе Волгоградской области, выволок сына на обочину, ударил бутылкой по голове, стал избивать и душить. Непонятно, почему, но друг даже не попытался остановить горе-папашу.

Мальчик бы очень напуган. Он притворился мертвым, чтобы отец прекратил издевательства. Тогда «заботливый» отец попросту выбросил его в камыши. Ребенок пролежал в кустах более получаса. К счастью, мальчику повезло, он находился возле хутора Кочетково. Через некоторое время ребенок услышал шаги. По дороге шел дачник. Увидев избитого ребенка, он позвонил в полицию и в скорую. Ближе к полуночи Диму привезли в больницу в Среднюю Ахтубу. Врачи констатировали черепно-мозговую травму и множественные гематомы. Через некоторое время примчалась мама, которая узнала обо всем от полицейских. Она сразу забрала ребенка в больницу Волжского, поближе к дому. Всё это время муж на звонки не отвечал.

Сейчас мужчина находится в СИЗО. Ему грозит до 20 лет тюрьмы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей «Покушение на убийство малолетнего». Мужчина свою вину признал полностью. Как говорит он сам, потерял контроль над собой из-за выпитого спиртного.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0