Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 02.12.2022 16:38

19-летний парень покатался на угнанной машине и вернул ее обратно в Волжском: видео

В Волжского 2 декабря правоохранители сообщили о задержании подозреваемого в угоне машины. По их данным молодой волжанин угнал ВАЗ из двора в Волжском, покатался на нем и вернул на место. 

Как сообщили в региональном главке МВД, в полицию обратился пенсионер. Он сообщил, что припарковал машину у дома на ночь, а сутра обнаружил, что она вскрыта - на «ВАЗ-2106» были повреждены замок зажигания и капот.

По камерам наружного наблюдения удалось понять, что неизвестный вскрыл машину ночью и уехал. Через 40 минут он вернулся и поставил авто на то же место. 

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

- В ходе выезда следственно-оперативной группы полицейские, осмотрев отечественную «шестерку», выяснили, что угонщик сломал замок водительской двери и, скрутив провода зажигания, смог ее завести. Эксперты изъяли на месте преступления отпечатки пальцев рук и направили на исследование. Личного злоумышленника была установлена и он задержан, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. 

Дополнительно сообщается, что подозреваемым оказался 19-летний ранее судимый волжанин. У следствия имеются основания подозревать его и в причастности к серии подобных преступлений и краже имущества из автомашин.  

Напомним, в Волжском идут мероприятия по розыску двух автомобилистов, которые совершали наезда на людей и скрывались с места ДТП. В двух ДТП были сбиты женщина и 9-летняя девочка. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьавтоугонмашина
0
0