Волжский Четверг, 18 апреля
Экономика, 20.11.2012 10:19

Волжский попал в первую десятку рейтинга эффективности самоуправления

 

При составлении рейтинга учитывались 25 показателей по трем направлениям: бюджетная и налоговая сфера; оптимизация расходов органов местного самоуправления в здравоохранении, образовании, жилищно-коммунальном хозяйстве; развитие экономики и повышение качества жизни населения.

В первую десятку попали Городищенский, Алексеевский, Нехаевский, Котельниковский районы, г. Волжский, Октябрьский, Чернышковский, Киквидзенский, Суровикинский  и Котовский районы. Замыкают список Михайловский, Ольховский и Фроловский районы. Областной центр – город Волгоград – оказался на 27 месте из 39.

Как отметили в минэкономики, подобный анализ позволяет выявлять сферы, требующие приоритетного внимания региональных и муниципальных властей, а также формировать комплекс мероприятий, направленных на улучшение деятельности органов местного самоуправления.

С результатами мониторинга можно ознакомиться на сайте регионального министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций http://economics.volganet.ru в разделе «Аналитика, рейтинги», подраздел «Ежеквартальный рейтинг муниципальных образований».

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0