Волжский Среда, 24 апреля
Политика, 23.11.2012 10:28

В Волжском развивается социально-экономическое партнерство

 

Речь шла о социально-экономическом сотрудничестве между четырьмя сторонами: областной властью, мэрией, промышленниками и профсоюзами. Сергей Костров уточнил: директорский корпус не менее других заинтересован в развитии социально-экономической базы своих предприятий. И прежде всего потому, что в условиях кадрового дефицита всем нужны квалифицированные рабочие, заинтересованные трудиться именно на их заводе.

Руководству 55-ти предприятий предложили написать соглашение, цель которого - создать наиболее благоприятные условия для волжан не только непосредственно в городе, но и на производстве. Это касается социальной политики, оплаты и охраны труда, занятости населения, экологической безопасности, защиты социальных льгот и так далее.

Директора шестнадцати предприятий, в том числе градообразующих, свою подпись под соглашением уже поставили. Ежеквартально они предоставляют отчеты по целому ряду показателей, чем подтверждают прозрачность своей деятельности в области социально-экономической политики.

Участники совещания еще раз проанализируют соглашение и сфокусируют главные проблемы, встретятся с руководством тех предприятий, которые еще не поставили под соглашением свою подпись, а затем снова проведут совещание для подведения итогов.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0