Волжский Пятница, 29 марта
Происшествия, 26.11.2012 16:30

Житель Волжского работал наркокурьером

krikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpg

 

  В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСКН России по Волгоградской области перекрыт межрегиональный канал поставки наркотических веществ из Санкт-Петербурга.         

Разработкой одного из каналов поступления кокаина  из Санкт-Петербурга в Волгоград оперативники Управления ФСКН России по Волгоградской области занимались в течение нескольких месяцев. За это время удалось установить адрес и лицо, причастное к незаконному обороту наркотиков. После получения информации о прибытии в Волгоград с крупной партией  кокаина и установления возможного места его хранения, было принято решение о проведении финальной стадии операции.

Ранее не судимый житель города Волжского  1975 года рождения был задержан сотрудниками наркоконтроля на остановке общественного транспорта недалеко от автовокзала, куда он прибыл на автобусе из Санкт-Петербурга. Наркокурьер был задержан с поличным: более 130 граммов кокаина и свыше 180 граммов гашиша были обнаружены и изъяты в ходе личного досмотра, в его сумке. Крупная партия наркотиков была замаскирована в картонном тубусе. В момент задержания мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

По оперативной информации, наркотик предназначался для распространения в Волгограде. По факту хранения и перевозки наркотиков возбуждено уголовное дело. В настоящее время наркополицейскими проводятся следственно-оперативные мероприятия, которые направлены на установление причастных к этому преступления лиц.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0