Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 12.12.2012 08:26

В Волжском дома без паспорта отключат от коммуналки

 

Бюро технической инвентаризации г. Волжского до 25 декабря проводит акцию «Оформим технический паспорт на новый жилой индивидуальный дом со скидкой 50%». А именно: объект, не поставленный на государственный технический учет, не учитывается как объект исчисления налога на имущество; объект индивидуального жилищного строительства, не завершенный строительством (не поставленный на учет), не является жилым помещением, на него не распространяются нормы по предоставлению коммунальных услуг.

Таким образом, у администрации Волжского есть основание обратиться в ресурсоснабжающие организации с требованием об отключении вышеназванных домовладений от сетей коммунальной инфраструктуры: газо-, энерго- и водоснабжения.

Во избежание указанных последствий, на основании ст.12 Федерального закона № 8-ФЗ от 28.02.2012 г. «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления на отдельные объекты недвижимого имущества» необходимо обратиться в службы технической инвентаризации – БТИ, для изготовления технического паспорта.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0