Волжский Суббота, 20 апреля
Культура, 24.12.2012 09:35

В Волжском новый кинотеатр открылся премьерой фильма

 

Виктор Добросоцкий – наш земляк, представитель в Совете Федерации Федерального собрания РФ, доктор экономических наук, профессор, председатель совета директоров киностудии детских и юношеских фильмов им. Горького. В Волжском помнят Виктора Ивановича как второго секретаря горкома комсомола. В начале 90-х годов он был избран депутатом горсовета, трудился на этом посту два года, затем уехал в столицу. 

«Продавец игрушек» - второй фильм по сценарию Добросоцкого - добрая приключенческая комедия, в которой приняли участие прославленный Пьер Ришар, российские актеры Вениамин Смехов, Ольга Волкова, Агния Дитковските. В основе сюжета рассказ о молодом французе Андре, который приезжает в Россию, чтобы узнать что-нибудь о своих предках.

- Когда-то мой роман прочитал актер Театра сатиры, народный артист России Юрий Васильев. И загорелся: «Хочу поставить спектакль», который и был поставлен на сцене театра им. Вахтангова, затем мы выдвинули его на грант Министерства культуры России, выиграли его и приступили к съемке фильма, - рассказал Виктор Иванович зрителям. – В фильме звучат 3 саундтрека на английском, французском и русском языках, написанные Игорем Крутым.

На творческую встречу с режиссером были приглашены дети-инвалиды, ветераны, активисты общественных организаций, студенты, школьники - всего более двухсот человек.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0