Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 23.03.2017 12:24

250 тысяч заплатят коммунальщики за затопленный подвал дома под Волжским


Госжилнадзор проверил работу управляющей компании в Средней Ахтубе.

Жители дома № 87 по улице Октябрьской написали жалобу на ООО "УК "Зеленое хозяйство". По их словам компания, которая занимается обслуживанием данного многоквартирного дома, своим бездействием привела подвал в ненадлежащее состояние. 

- В дворе дома после дождя или снега у нас всегда появляется огромная лужа. Ее никто не откачивает и вся вода уходит естественно в подвал дома. От этого потолок у нас пошел трещинами. Хотя коммунальщики сидят в соседнем доме и сами все прекрасно видят, - говорит жительница дома № 87 Людмила Иванова.

- Проверка показала, что все жалобы жильцов на ужасное санитарное состояние вполне обоснованы. В подвале дома инспекторы зафиксировали следы затопления. Продолжительное намокание разрушает гидроизоляцию фундамента и приводит к преждевременному износу несущих стен, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе госжилнадзора по Волгоградской области. 

За нарушения обслуживания дома управляющая компания будет оштрафована на 250 000 рублей. Напомним, в феврале 2017 года жильцы жаловались на огромную лужу во дворе, но от УК никаких действий не последовало. Жильцы дома надеются, что крупный штраф приведет коммунальщиков в чувство и за домом наконец-то начнут следить. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийсредняя ахтубакоммунальщики
0
0