Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 29.09.2022 17:20

4 дома не подготовили к отопительному сезону в Волжском

В Волжском, как стало известно 29 сентября, завершились работы по подготовке к отопительному сезону. В объекты, которые активно готовили к включению тепла отнесли весь жилой фонд, социальные объекты и коммунальную инфраструктуру. 

По данным городской мэрии, 99% всех объектов готовы к отопительному сезону. Опрессовка, промывка тепловых узлов прошла успешно почти везде. Однако в 4 жилых домах Волжского эти работы еще не провели. Их планируют сделать после завершения мероприятий в рамках региональной программы капитального ремонта. 

При этом администрация Волжского уточняет, что все учреждения образования, здравоохранения и социальной защиты полностью готовы к включению батарей. 

- Ресурсоснабжающая организация готова начать подачу тепла в детские сады, школы и больницы по заявкам их руководителей после того, как будет опубликовано постановление администрации Волжского о начале отопительного сезона, - сообщили в пресс-службе мэрии. 

Напомним, 22 сентября стало известно о прошедшей рабочей встрече главы города Волжский Игоря Воронина и директора ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Михаила Зимина. Они обсудили вопросы теплоснабжения горожан. Во встрече приняли участие и руководители управления муниципальным имуществом, управления экономики, комитета по обеспечению жизнедеятельности города, управляющий ООО «Волжские тепловые сети».

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская область
0
0