Волжский Четверг, 28 марта
Происшествия, 03.02.2023 13:42

5-летний мальчик выпал из окна 3 этажа, пока мать гуляла в баре Волжского

В Волжском 3 февраля в отношении местной жительницы возбудили уголовное дело по статье об оставлении ребенка в опасности. Ее 5-летний сын выпал из окна ночью, пока сама волжанка находилась в увеселительном заведении с друзьями. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в отношении женщины возбудили уголовное дело по признаком преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ «Оставление в опасности». 

В рамках следствия выяснили, что 41-летняя местная жительница накануне вечером дома распивала спиртное, затем уложила своего 5-летнего сына спать и пошла гулять с подругой. Вернулась домой она только к утру, когда произошла трагедия - ее ребенок выпал из окна квартиры на третьем этаже. К приходу матери домой, на месте уже работала полиция. 

Утром 2 февраля в дежурную часть поступило сообщение от очевидцев, которые увидели лежащего возле дома по улице Машиностроителей ребенка, - комментируют в региональном главке.

ПДН установили, что 5-летний мальчик выпал из окна 3 этажа. С места событий его забрали на скорой медицинской помощи. Ребенок в тяжелом состоянии.

Добавим, что ранее мать уже стояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Ранее женщина проживала по другому адресу, и в данную арендованную квартиру она переехала вместе с сыном 2 дня назад.

Подозреваемая созналась в содеянном, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, в Волжском 10 декабря стало известно о смерти 11-летнего ребенка после падения из окна в доме на Машиностроителей. Страшные события произошли еще в мае. С того времени ребенок находился в городской больнице №7. За его жизнь боролись медики, но спасти не удалось. 

По данным медиков, в начале декабря 11-летний волжанин скончался в больнице. После падения с 7 этажа 31 мая его госпитализировали в волгоградскую больницу №7 в крайне тяжелом состоянии. Когда состояние стабилизировалось, его перевели в паллиативное отделение Волжского детской больницы. Однако ребенка спасти не удалось.

На следующий день, 1 июня, со второго этажа балкона пятиэтажного общежития выпала девятиклассница. Известно, что падение не носит криминальный характер. Для оказания медицинской помощи девушку пришлось экстренно госпитализировать. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийвлажноеволгоградволгоградская областьдетиребенок
0
0