Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 14.07.2017 10:37

6 миллионов рублей заработали трое волжан с помощью липовых фирм

Под контролем аферистов находились подставные банковские счета 18 юридических лиц и 9 индивидуальных предпринимателей, которые использовались лишь для перевода, транзита и обналичивания денег.

Накануне, прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело в отношении троих жителей Волжского. Их обвиняются в незаконных переводах и обналичивании денег  по статьям 172 пункт "а" части 2 и 173.1 части 2 УК РФ.

По словам старшего помощника прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Токаревой Ольги "Блокноту Волжского", преступники в период с 2009 по 2015 года незаконно снимали и перечисляли полученное лаве с подставных заказчиков и исполнителей на различные банковские счета. Под контролем мошенников находилось 18 юридических лиц и 9 физических предпринимателей, которые на самом деле не осуществляли работу, а просто использовались для сбора денег. Общая сумма заработка хитроумных волжан составила 6 000 000 рублей. 

Данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободны на срок до 7 лет по статье 172 части УК РФ и статье 173.1 части 2 УК РФ – до 5 лет. Вину мошенники признали.

Напомним, что в начале июля, волжанин выманил у директора дорожной фирмы 44 миллиона, обещая покровительство силовиков и снижение налогов. Солидный мужчина хвалился большими связями в полиции, УФСБ и налоговой службе. У коммерсанта, как обычно, нашлось множество проблем. На близкого знакомого возбудили уголовное дело, над фирмой нависла угроза привлечения к ответственности за возможное нарушение налогового и уголовного законодательства.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийаферистыденьгиполиция
0
0