Волжский Вторник, 19 марта
Здоровье, 30.04.2021 20:27

7 жителей Волгоградской области скончались от вируса COVID-19: главное на 30 апреля

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 104 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 56 888 случаев заболеваний COVID-19.

В стационарах находятся 1 679 человек, из них 1 668 взрослых и 11 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1 427 пациентов.

За прошедшие сутки в Волжском не зафиксированы случаи заболевания. В Волгограде заболели 44 человека.

По муниципальным районам: Камышинский – 15, Нехаевский – 11, Киквидзенский – 9, Михайловский – 8, Урюпинский – 6, Котовский – 3, Жирновский и Светлоярский – по 2, Кумылженский, Новониколаевский, Суровикинский и Фроловский – по 1.

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки: 2 ребенка первого года жизни; 2 ребенка от 1 до 6 лет; 4 подростка от 15 до 17 лет; 9 человек от 18 до 29 лет; 21 житель от 30 до 49 лет; 39 жителей от 50 до 64 лет; 27 человек – старше 65-ти лет.

За минувшие сутки в регионе ещё 101 человек завершил лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 54 354 заболевших.

Также за прошедшие сутки на территории Волгоградской области зафиксировано 7 летальных исходов:

Мужчина, 75 лет, проживал в Волгограде. В связи с обострением хронического заболевания был госпитализирован в многопрофильный стационар. В ходе обследования была выявлена двухсторонняя пневмония. Пациента перегоспитализировали в ГУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, мочевыделительной системы; органов дыхания.

Мужчина, 70 лет, проживал в Волгограде. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратился спустя 4 дня. Госпитализирован в ГУЗ «КБ № 5». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 72 года, проживала в Среднеахтубинском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя 5 дней, в связи с ухудшением состояния, обратилась за медицинской помощью по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирована в ГБУЗ «ВОКНД». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 83 года, проживал в Котовском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью по месту жительства обратился спустя 4 дня. По результатам осмотра мужчину госпитализировали в ГБУЗ «ГБ № 1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 56 лет, проживала в Палласовском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 3 дня. Госпитализирована в ГБУЗ «Палласовская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Женщина, 64 года, проживала в Клетском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью обратилась спустя 4 дня по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирована в ГУЗ «КБСМП № 15». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Мужчина, 72 года, проживал в Камышине. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя неделю, в связи с ухудшением состояния, вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирован в ГБУЗ «ГБ № 1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы; хронические вирусные заболевания.

Таким образом, всего в регионе зарегистрирован 1 107 смертельных случаев от вируса COVID-19.




Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийкоронавирусстатистикаРоспотребнадзорCOVID-19
0
0