Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 28.03.2023 13:23

83 подъезда отремонтируют в Волжском за 2023 год: список адресов

В Волжском в марте раскрыли планы по ремонту жилых многоквартирных домов. В текущем году планируют работы в 83 подъездов нескольких десятков МКД. При этом работы будет выполнять не фонд капремонта, а управляющие компании. 

В ремонт войдут лестничные клетки, отделка стен, потолков и пола. Курирует работы администрация города - ее сотрудники проводили мониторинг домов, на основе которого был составлен график и конкретные адреса.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, перечень домов и график проведения ремонта был сформирован после осмотра жилого фонда.

Первыми на очередь по ремонту встали 6 домов. Правда, там ремонтировать будут только по одному подъезду от дома. В список вошли первые подъезды домов: 87 Гвардейская, 79, бульвар Профсоюзов, 19в,  улица Мира, 16, проспект Дружбы, 86, а также второй подъезд дома 152 по улице Пушкина и подъезд №4 дома 150 по той же Пушкина. 

Уже в конце этого месяца сотрудники управляющих компаний должны сдать отремонтированными подъезды в домах по адресам: дома 62 и 120 по улице Мира, дом 80 по улице Волжской военной флотилии, дом 19 по бульвару Профсоюзов, дом 19б по улице Оломоуцкая, дом 1 по площади Труда, дома 21 и 23 по улице Пионерская, 67 дом по проспекту Ленина, 67 и дом №3 по улице Химиков.

Вообще такие ремонты должны проводиться во всех МКД каждые 3-5 лет. В его рамках сотрудники УК обязаны покрасить стены, потолки, перила, отремонтировать окна и двери, покрасить все трубы. 

Напомним, ранее мы публиковали подробную статью о том, куда можно пожаловаться, если ваша управляющая компания не выполняет свои обязательства, а также если жильцы готовы отказаться от действующей УК в пользу какой-либо другой организации. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьремонтподъездпланмкддом
0
0