Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 19.07.2012 18:12

«Волжский – город равных возможностей»

krikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpgkrikunova.jpg

 

В рамках празднования Дня города в ДК «ВГС» была организована праздничная программа для людей с ограниченными возможностями под названием «Волжский – город равных возможностей». Чтобы гости праздника могли его посетить. По городу ехали бесплатные автобусы для таких людей и их сопровождающих.  

В начале праздника в ДК ВГС на праздничном концерте в торжественной обстановке чествовали выпускников 2012 года с ограниченными возможностями. Им вручили благодарственные письма и подарки. Кроме этого, выпускники получили направления для возможности трудоустройства.

В ходе праздничного мероприятия людей с ограниченными возможностями, добившихся успехов в разных сферах, и тех, кто помогал им в этом - врачей, педагогов, наставников, воспитателей, родителей наградили по номинациям: «Семья», «Образование», «СМИ», «Здравоохранение», «Спорт», «Культура и искусство», «Предпринимательство», «Благотворители». Известный модельер Владимир Васильев представил коллекцию одежды для людей с ограничением по здоровью. Творческие коллективы и представители общественных организаций подготовили музыкальные подарки

Кроме праздничных дел, во дворце были решены и будничные - прием волжан-инвалидов по личным вопросам специалистами из городских служб и ведомств.

Праздник продолжился в парке культуры и отдыха «Гидростроитель». Людям с ограниченными возможностями раздавали прохладительные напитки, и катали на аттракционах бесплатно. Для гостей праздника в парке организовали конкурсно-развлекательные площадки: детский автодром, караоке, конкурс рисунков на асфальте, мастерская оригами, аквагрим и другие. Праздник завершила концертная программа духового оркестра.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0