Волжский Суббота, 20 апреля
Здоровье, 14.07.2021 21:30

90-летняя волжанка скончалась от COVID-19: главное на 14 июля

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 272 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 66 017 случаев заболеваний COVID-19.

Лечатся от COVID-19 в том числе амбулаторно 3 862 пациента.

За прошедшие сутки в Волжском заболели 30 человек. В Волгограде - 140.

По муниципальным районам: Камышинский – 14, Городищенский – 9, Урюпинский – 3, Калачевский и Фроловский – по 13, Светлоярский – 3, Новоаннинский – 1, Котовский – 2, Дубовский – 17, Серафимовичский – 3, Кумылженский – 13, Ольховский – 3, Алексеевский – 3, Чернышковский – 5.

За минувшие сутки в регионе ещё 114 человек завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 60 532 заболевших.

Также за прошедшие сутки на территории Волгоградской области зафиксировано 12 летальных исходов:

Женщина, 90 лет, проживала в Волжском. Почувствовав признаки недомогания, обратилась к врачу. Была госпитализирована в клиническую больницу № 5. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.

Мужчина, 61 год, проживал в Урюпинске. Спустя два дня после первых признаков недомогания обратился в медучреждение, после обследования госпитализирован в Урюпинскую центральную районную больницу имени В.Ф. Жогова. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 68 лет, проживала в Волгограде. Через несколько дней после первых признаков заболевания обратилась за медпомощью и бывла госпитализирована в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 15. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 89 лет, проживала в Волгограде. Через два дня после первых признаков заболевания обратилась за медпомощью и была госпитализирована в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 7. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой и бронхолегочной систем.

Мужчина, 74 года, проживал в Волгограде. Обратился в медучреждение из-за резко ухудшившегося состояния. Обследование показало инфаркт миокарда, а также наличие коронавирусной инфекции. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 88 лет, проживала в Светлоярском районе. Через несколько дней после первых признаков заболевания обратилась за медпомощью и была госпитализирована в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 15. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 91 год, проживала в Волгограде. На второй день после появления первых признаков коронавирусной инфекции обратилась в медучреждение. Была госпитализирована в клиническую больницу №5. Заболела по внутрисемейному контакту. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 73 года, проживала в Урюпинске. Обратилась за медицинской помощью через 5 дней после начала заболевания, была госпитализирована в Урюпинскую центральную районную больницу имени В.Ф. Жогова Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 76 лет, проживал в Волгограде. Госпитализирован в стационар по поводу обострения хронического заболевания, в ходе лечения и обследования выявлена коронавирусная инфекция, госпитализирован клиническую больницу № 5. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 79 лет, проживала в Волгограде. Неделю лечилась самостоятельно, но без эффекта, после обратилась за медицинской помощью по месту жительства, госпитализирована в клиническую больницу № 5. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.

Женщина, 55 лет, проживала в Новоаннинском районе. За медицинской помощью обратилась на третий день заболевания, до этого лечилась самостоятельно. В связи с ухудшением состояния вызвала бригаду скорой медицинской помощи, госпитализирована в Урюпинскую центральную районную больницу имени В.Ф. Жогова. Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 78 лет, проживал Новоаннинском районе. За медицинской помощью не обращался, самостоятельно не лечился, через 6 дней в связи с ухудшением состояния здоровья вызвал бригаду скорой медицинской помощи, госпитализирован в Урюпинскую центральную районную больницу имени В.Ф Жогова Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Таким образом, всего в регионе зарегистрировано 1 623 смертельных случая от вируса COVID-19.

Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийкоронавирусстатистикаРоспотребнадзорволжанеCOVID-19
0
0