Волжский Вторник, 16 апреля
Спорт, 04.10.2020 12:06

Администрация Волжского прокомментировала массовое увольнение тренеров по плаванию

Бассейн в составе Центрального стадиона передается в собственность региону. 

Сейчас комплекс МУП «Центральный стадион» Волжского, в состав которого входит бассейн, где проходят тренировки по плаванию ДЮСШ № 3, передается в собственность Волгоградской области.

Как сообщили «Блокноту Волжского» в пресс-службе администрации со ссылкой на комитет по физической культуре и спорту мэрии, тренеры будут переведены в областную школу плавания. Их воспитанники также перейдут «в область». Для этого будут проведены переводные экзамены.

Такую информацию собираются донести до родителей воспитанников 5 октября на собрании школы, которое начнется в 12:00. Почему-то сообщить об этом и тренерам, и родителям, и детям решили только после резонанса в СМИ.

- Занятия в отделении плавания в течение переходного периода будут продолжаться, - добавили в ведомстве. 

Напомним, 3 октября у здания Центрального бассейна на улице Набережная в Волжском собралось много народа, чтобы собрать подписи к письму, которое адресовано президенту России Владимиру Путину. Дело в том, что всех шестерых тренеров по плаванию ДЮСШ № 3 решили уволить. Уведомление об увольнении тренеры получили 30 сентября. Это стало настоящим горем для всех воспитанников, их родителей и, конечно, самих тренеров.

Мария Глоз



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиплаваниеспорткомментарийувольнение
0
0