Волжский Среда, 24 апреля
АВТО, 05.05.2022 15:31

Администрация Волжского затягивает суды по проблеме маршруток

В Волжском 5 апреля стало известно о подаче апелляции на решение Арбитражного суда по делу о маршрутках. Комитет благоустройства и дорожного хозяйства в очередной раз попытается оспорить решение суда, вставшего на сторону УФАС, усмотревшего нарушения в проведении конкурсов перевозчиков в Волжском. 

История длится почти год, Волжский несколько раз оставался на грани полного исчезновения маршруток, но администрация продолжает упорно бороться за свою правоту. Последнее распоряжение на эту тему вышло в конце апреля. Распоряжение комитета благоустройства и дорожного хозяйства города от 20 апреля гласит о продлении еще на год.

Судя по документу за подписью Шарова, председателя КБиДХ Волжского, маршруты продлили с 23 апреля 2022 года до 22 января 2023 года. 

Началось все с конкурса перевозчиков летом 2021 года на новые схемы маршрутов. УФАС аннулировало его результаты, усмотрев нарушения в организации конкурса. Все это время администрация волжского пытается в судебном порядке доказать неправомерность отмены в судах. Вначале апреля судом была признана правота УФАС.

Напомним, что последний год был проблемным не только для маршруток волжского, но и междугородных рейсов Волжский-Волгоград. Региональные власти пытались сократить маршруты всех маршруток из Волжского в Волгоград и сделать конечной остановку на подъезде к городу-герою в Тракторном районе. Общественность подняла большой шум


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьмаршруткисудсуды
0
0