Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 30.09.2021 10:46

Активисты смогли остановить вырубку Волго-Ахтубинской поймы

Защитники природного парка не прекращают борьбу и бросаются на тракторы и бульдозеры, в попытке защитить многолетние дубы Волго-Ахтубинской поймы. 30 сентября депутат областной думы Александр Осипов поделился подробностями.

- Останавливаем своими телами трактора, - пишет в своих социальных сетях господин Осипов. - Волго-Ахтубинскую пойму - природный парк, Особо Охраняемые природные территории, биосферный резерват ЮНЕСКО, продолжают варварски вырубать.

Препятствовать сносу деревьев экоактивисты начали еще накануне. На данный момент они стоят перед техникой и не позволяют уничтожать деревья.

- Вызвали полицию и едем в природоохранную прокуратуру писать заявление о нарушении предостережения, вынесенного надзорным органом в адрес строительной компании «ЕКС», - рассказывает депутат областной думы. -Трактористы, буквально, нервно курят в кабинах. Надеемся на приезд комиссии прокуратуры.

Также на месте вырубки побывал правозащитник Иван Иванов.


- Сейчас пресечена очередная попытка уничтожить места обитания краснокнижных видов в биосферном резервате ЮНЕСКО - Волго-Ахтубинскую пойму, - рассказывает правозащитник. - После приезда защитников леса тракторы остановили работу и уехали с места преступления. Природоохранного прокурора совсем не видно и не слышно. Загнули?

Напомним, что несмотря на начало строительства экоактивисты не оставляют попыток пресечь строительство. Однако на данный момент вырубка природного парка продолжается. Ранее административный штраф суд присудил пенсионерке, которая выступила с пикетом против строительства трассы.


Надежда Горькая


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьволго-ахтубинская поймавырубка дубовактивисты
0
0