Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 27.07.2018 09:58

Арбитражный суд отменил штраф в 300 000 предпринимательнице из Волжского

Бизнеследи из Волжского смогла "уговорить" суд смягчить себе наказание.

В пятницу, 27 июля журналистам "Блокнота Волжского" стало известно, что вступило в силу решение Арбитражного суда Волгоградской области в отношении гражданки Шнейдер М.И.  В Волгограде изменили постановление Территориального отдела Волжского МУГАДН по Волгоградской области РОСТРАНСНАДЗОРА о привлечении ИП Шнейдер Марии Игоревны к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 000 рублей
на предупреждение.

- 3 августа 2017 прокуратура Городищенского района зафиксировала, что ИП Шнейдер М.И. в нарушение Федерального закона № 220-ФЗ при
отсутствии карты маршрута перевозит пассажиров на транспортном средстве марки Higer Bus KLQ6720B1L по маршруту «ТЦ «Ашан» в г. Волгограде - х. Песковатка Городищенского района. 22 сентября 2017 года постановлением Территориального отдел Волжского МУГАДН по Волгоградской области РОСТРАНСНАДЗОРА предприниматель привлечена к административной ответственности по части 4 статьи 11.33 КоАП РФ в виде штрафа в размере 300 000 рублей, - сообщили в пресс-службе Арбитражного суда.

Мария Игоревна не согласилась с данным постановлением и обратилась в Арбитражный суд с заявлением о признании его незаконным и отмене. Вышестоящий суд, однако, не выявил каких-либо нарушений в процессуальных действиях.

-  Факт административного правонарушения и вина предпринимателя в его совершении установлены и подтверждены материалами дела, процессуальных нарушений при привлечении к административной ответственности не выявлено, - подтвердили в Арбитражном суде.

Тем не менее, суд счел возможным заменить назначенное наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей на предупреждение. Основанием для такого решения судья назвал отсутствие наступления вреда или угрозы, причинения вреда жизни и здоровью людей. Также  суд принял во внимание, что ИП Шнейдер М.И. ранее не привлекалась по данной статье к административной ответственности.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновости. волжанесудавтоперевозки
0
0