Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 01.10.2022 12:28

Автоколонна назвала незаконным высадку детей из автобусов в Волжском

Волжская автоколонна накануне 1 октября ответила на официальный запрос «Блокнот Волжский» по жалобе жителей на нерабочие с 27 сентября ученические проездные карты нового образца. Обеспокоенные родители рассказывали корреспонденту о том, как их детей высаживали из автобуса из-за нерабочих карт. 

В ответе за подписью и.о. гендиректора автоколонны Скрябина, значилось, что все проездные карты рассчитаны на месяц, а выяснить почему тот или иной билет перестал действовать раньше назначенного срока можно только в ходе личного обращения в автоколонну по конкретному случаю. В документе указали контакты, куда можно обратиться, если вы столкнулись с такой проблемой. 

На вопрос о том, почему несовершеннолетних детей высадили из автобуса, заверили, что все кондукторы проинструктированы на счет того, что такие действия незаконны. Подчеркнули, что если у несовершеннолетнего нет средств на проезд и он находится без взрослого сопровождающего, высаживать его просто не имеют права.



Напомним, 29 сентября, по словам обратившейся в редакцию волжанки, в автобусах Волжского наблюдалась страшная картина. Кондукторы высаживали детей на улицу, так как на ученической карте, купленной за 500 рублей в сентябре,не оказывалось денег. Были отзывчивые и оплачивали проезд за детей. А сегодня только 29 сентября. Где деньги за 29 сентября и 30 сентября - вопрос к автоколонне. У некоторых детей деньги кончались 28 сентября. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьавтоколоннадетипроездныеавтобус
0
0