Волжский Четверг, 25 апреля
АВТО, 17.05.2017 12:20

Автолюбители добились от мэрии Волжского пешеходных переходов на улице Мира

Волжане добиваются изменений в схеме движения на этом участке больше года.

Чтобы попасть к рынку "Валентина" от ТРЦ "Волгамолл" водителям приходится делать крюк - доезжать до "Дубравы" и только после этого разворачиваться. Кроме того, что волжанам приходится тратить на это время, поворачивать здесь небезопасно - пешеходы так и бегут через дорогу, ленясь дойти до регулируемого перехода.

Сообщество "Мне не все равно! РосЯма Волжский" все-таки добились, чтобы на участке изменили движение. ООО "МАН" разработало проект и даже назначило сроки его реализации, но в последний момент отказалось от задуманного. Тогда к решению проблемы подключилась мэрия. Правда, в новом проекте нет поворота налево к Сбербанку и рынку "Валентина", как нет и выезда от них налево. Кое-что в районе изменится - появится два новых регулируемых пешеходных перехода. Первый соединит Сбербанк и ЗАГС, второй - "Радеж" и "Волгамолл" (пересечение улиц Мира и малой Александрова).

- В администрации нам сказали, что уже подготавливается необходимая документация для проведения работ по изменению дорожного движения силами МБУ «Комбинат благоустройства», - поделился с "Блокнотом Волжского" координатор сообщества Алексей Герасимов. - Планируемый срок проведения работ 20 июля этого года.
Напомним, активисты также требуют от администрации повлиять на недобросовестного застройщика "Флагман". Жители 28 микрорайона устали "плавать" на работу - в жилом квартале образовались настоящие озера. Однако строительная фирма не спешит с ними разобраться, благоустраивать территорию планируется только после окончания строительства здесь ЖК "Радужный".

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедорогипешеход
0
0