Волжский Суббота, 20 апреля

Партнеры конкурса «Мой любимый котик 2019»

Общество, 15.07.2019 16:35

Байкал, Масяня, Бэтмэн и Черныш целеустремленно идут к победе

Главное - не сдаваться!

Участник №15 - статный мейн-кун Байкал

Здравствуйте, представляю Вам нашего любимца, кота по имени Байкал. Свое имя он получил в 6 месяцев, когда мы его взяли в нашу семью, котенок, на тот момент, весил 6 кг и был очень красив, и почему-то я его сравнила его с красивейшим озером на земле и решила так назвать. Умный, добрый, любит играть, прыгать, когда сын садится делать уроки он ложится рядом и заглядывает ему в тетрадь, как будто пытаясь ему подсказать. Мы считаем, что он достоин победы и желаем всем удачи!

P_20181128_122810.jpg

Участник №16 - шерстяное чудо Масяня

Моя девочка с глазами кота из "Шрека" - Масяня. Когда видишь ее большие милейшие глаза, сразу забываешь обо всем. Это моя любимка, но начну с того, что мое "шерстяное чудо" - умнейшее создание (хотя выглядит иногда странной ). Она компанейская кошка адаптируется в любой ситуации.

Ей всегда интересно, чем занята хозяйка, она будет "помогать" в любом деле, будет смотреть в глаза и не отходить от тебя. Она обожает играть в прятки и догонялки. Каждое утро мы разносим всю квартиру.

Постоянно сидит на пятой точке, то есть она, как человек, садится на попу, поджимает передние лапы и может в таком состоянии провести сколько угодно времени. 

IMG_4341-13-07-19-07-55.JPG

Участник №17 - счастливчик Бэтмэн

Далеких шесть лет назад, вишневая "десятка" неслась по улице Карбышева, не нарушая скоростного режима, звук тормозов...и  у ее колес дрожал маленький черный котенок, прямо посреди дороги. Весь плешивый, задние ноги не ходили, но огонь в его глазах горел ярким пламенем.

Он сразу подружился с хозяйкой дома - трехцветной кошкой Скарлет и благодаря жажде жизни сразу набрал форму и вернул свое здоровье. Он нежен и строг, терпит все проказы нашего сына, ловит мышей и пауков, ну и конечно же безупречно красив. За силу духа, заботу о других и благородной красоте получил имя - Бэтмэн. 

IMG_20190713_203639_015.jpg

Участник №18 - сильный духом Черныш

Этого котенка зовут Черныш. Он появился в нашей семье два месяца назад. Мой сын принес его с улицы со словами: "Мама, извини, но я не смог пройти мимо". Котенок был истощен, глаза слиплись от гноя, но самое страшное, что он практически не мог ходить.

И, хотя у нас уже была на тот момент кошка и два годовалых котенка, я оставила и этого. Первые дни он не ходил, только лежа ел и спал. Я решила, что у него перебит позвоночник, но когда мы отнесли его к ветеринару, оказалось, что это врожденное заболевание - артрит в тяжелой запущенной форме.

На момент, когда мы его взяли, котенку было примерно 4 месяца, и как этот искалеченный малыш выжил на улице - я не знаю. Но мы воспряли духом: с артритом можно жить! После назначенного лечения ситуация стала меняться в лучшую сторону: Черныш не только стал стоять, но даже научился бегать и прыгать, у него отличный аппетит и ласковый, покладистый характер. Сейчас, спустя два месяца, он с удовольствием играет, борется с другими нашими питомцами, и даже пытается показать, что он главный.

Да, возможно, всю жизнь ему придется принимать лекарства, и болезнь будет давать о себе знать, но я очень надеюсь, что наша забота и любовь позволят ему остаться с нами на долгие годы. Черныш - боец, и нам он доказал, что выжить, несмотря ни на что, бороться и надеяться на лучшее - это главное! Поэтому он достоин награды.

IMG_20190714_124335.jpg



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Конкурс "Мой любимый котик" Волжский  
0
0