Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.01.2024 14:28

Бесплатное посещение катков и вечеринок: День студента в Волжском отметят с размахом

Бесплатное посещение спортивных учреждений и катков, дискотеки и тематические вечеринки – эти и другие мероприятия вошли в программу празднования Дня российского студенчества, разработанную учреждениями культуры, спорта и молодежной политики Волжского.

Спортивно-развлекательная программа для молодежи «Горячий лед» откроет череду мероприятий. На протяжении многих лет ее организатором выступает «Юность». В этом году традиционные спортивные состязания между студенческими командами вузов и ссузов города состоятся 22 января на катке в парке «Волжский». В ходе конкурсов на ловкость и умение находить оригинальные решения.  

В День студента, 25 января, в «Юности» владельцы Пушкинской карты смогут посмотреть комедию «Холоп-2», начало в 16:00 часов.

В молодежном центре в парке «Волжский» в этот день в 17:00 запланирована студенческая игра, а в ЦКиИ «Октябрь» в 19:00 часов начнется развлекательная программа и дискотека.

Волжская молодежь 25 января сможет бесплатно посетить ряд спортивных учреждений. По традиции в честь праздника для юношей и девушек при предъявлении студенческого билета будут доступны занятия в тренажерных залах ФОКа «Русь» и клуба физической подготовки «Волга». Также по студенческому билету в этот день можно будет посетить каток «Космос» на улице Советской, 35б.

ФОК «Авангард» 25 января проводит «Спортивный зачет» – бесплатные (при предъявлении студенческого билета) открытые тренировки по трем спортивным дисциплинам. В 16:00 часов состоится силовая тренировка с Кириллом Щукиным, в 17:00 часов – подготовка к ГТО с Андреем Кудиновым, в 18:00 – пилатес с Натальей Мальцевой. 27 января для студенческих команд по футболу/баскетболу с 11:00 до 13:00 часовсвободный вход в игровой зал.

Завершит программу мероприятий в честь Дня студента тематическая дискотека «#ЗАЧЁТный день» – она состоится 27 января в парке «Семейный» в поселке Краснооктябрьский 27 января в 17:00 часов.

Напомним, в Волжском проводится подготовка к празднованию Крещения. Мероприятия пройдут 19 января. В статье вы узнаете, как проходит подготовка и в каких местах будет безопасно окунаться.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеСтуденты
1
0