Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 01.10.2020 07:28

Бесплатные саженцы раздают волжанам для озеленения города

В Волжском продолжатся работы по озеленению.

Продолжается прием заявок от организаций и жителей на получение саженцев, которые будут использоваться для озеленения города. В настоящее время уже подано более 400 таких заявок от активных волжан.

Как сообщили в пресс-службе администрации города Волжского, выдача саженцев будет осуществляться с 12 октября по 10 ноября. В питомнике комбината благоустройства высадки на безвозмездной основе ждут 4 250 молодых деревьев и кустарников: саженцы дуба, ели, рябины, клена,
тополя, ивы, миндаля, катальпы, вяза, вишни, яблони и других деревьев, а также кустарники спирея, арония, можжевельник.

Напомним, саженцы деревьев и кустарников на безвозмездной основе могут получить организации, учреждения и жители Волжского для проведения общегородской акции по озеленению.

Для получения посадочного материала необходимо направить заявку в комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского по электронной почте: sinyakina.anna@admvol.ru, или обратившись по телефону: 8 (8443) 41-00-48 (в рабочие дни). В заявке необходимо указать наименование и количество посадочного материала, ФИО ответственного лица за содержание зеленых насаждений, а также возможность ухода за саженцами: наличие водовода или осуществление полива с помощью водовозов/вручную.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийозеленениеволжаненовости
1
0