Волжский Вторник, 19 марта
Общество, 22.04.2021 16:21

Без активных действий прошла акция сторонников Навального в Волжском

В среду, 21 апреля, в 19:00 в крупных городах страны проходили несанкционированные акции сторонников осужденного политика Алексея Навального. К этому времени на площадь Ленина в Волжском стали подходить люди.  К 19:30 на площади собралось уже около 25 человек. 

Пришедшие на митинг стояли неподалеку от памятника Ленину. Сначала люди стояли отдельными группами, потом стали ближе друг к другу. Во время разговора с корреспондентом жители объяснили свои причины, почему они пришли на площадь.


- Я, Копытов Алексей, и я за то, чтобы дали как раз-таки свободу слова, - ответил молодой человек.

Жители называли разные причины, по которым они решили прийти на акцию.

- Ну, дождитесь этого, когда у вас в холодильнике ничего не останется, потом будет сложнее, - ответил еще один участник акции.

Добавим, что один из жителей выкрикнул лозунг: «Свободу Навальному». Примерно через час после начала акции люди стали расходиться.

Отметим, что для безопасности жителей по периметру площади Ленина дежурили сотрудники полиции, которые не мешали участникам акции, тщательно следили за порядком.   

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области, в Волгограде восемь задержанных на несанкционированном митинге мужчин в возрасте от 18 до 36 лет получили штрафы. Троим волгоградцам Центральный районный суд назначил административное наказание по 10 тысяч рублей, одному в 15 тысяч рублей и еще троим по 20 тысяч рублей. 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостимитингакциянесанкционированное мероприятие
0
0