Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 28.05.2021 16:30

Без дрелей и драк: в Волжском прошел День соседа

27 мая в Волжском прошли гуляния посвященные дню соседа. В парке «Гидростроитель» местные жители всех возрастов участвовали в конкурсах, слушали выступления ансамблей и смотрели представление трупп. Фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» запечатлел яркие моменты празднества на снимках.

IMG_7609.jpg

С приходом тепла всем жителям города хочется проводить больше времени на свежем воздухе, а подобные мероприятия скрашивают их времяпрепровождения. День соседа стал для волжан ежегодным развлечением. Впервые его отпраздновали в 2015 году. С тех пор веселые майские гуляния прижились. Мероприятия проходят в разных частях города на нескольких площадках. 

IMG_7552.jpg

Всероссийская акция «День соседей» состоялась на базе 12 окружных общественных советов Волжского. Праздник прошел с соблюдением условий режима самоизоляции.

IMG_7578.jpg

Также в рамках Дня соседей в Волжском прошел ряд ставших уже традиционными акций: «Здоров сосед!» – общая зарядка под руководством профессиональных тренеров, «Во дворе безопасно» – профилактическая акция совместно с ГИБДД и другие. Жители побывали на творческих выступлениях «Семья талантами богата» и соседские киносеансы.  

Ольга Петрова
Фотограф: Александр Агафонов


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанепраздникгуляниягородлюдижителипарк
2
0