Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 12.06.2020 11:07

Без масок и в объятиях: в парке «Волжский» заложили аллею Дружбы

В преддверии Дня России - 1 июня, в Волжском провели акцию, которую назвали «Мы вместе»: в парке «Волжский» представители национальных диаспор заложили аллею Дружбы.

Теперь за зданием картинной галлереи растет дуб. Взрослый саженец высадили с помощью машины-пересадчика. Также здесь появилось еще 143 саженца деревьев различных пород и 85 кустарников. Осенью высадку деревьев обещали продолжить.

IC9A3069.jpg

Акция объединила активистов татарской, армянской, азербайджанской и других национальных диаспор Волжского, казаков, христиан и мусульман, сообщает пресс-служба мэрии. 

Добавим, что участники акции были без масок, не соблюдали социальную дистанцию и активно контактировали друг с другом. Значит ли это, что они самостоятельно отменили масочный режим и режим самоизоляции? И значит ли это, что таким образом они подали пример жителям?

IC9A2967.jpg

Напомним, что в Волгоградской области все еще действует режим самоизоляции. Его продлили до 16 июня. К тому же, маски - обязательный атрибут жителей региона в общественном месте. Не принимайте к сведению плохие примеры и соблюдайте правила ограничений для свой безопасности и безопасности своих близких!

Материал подготовила Мария Глоз

Фотокорреспондент Юлия Полякова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Фоторепортажи Волжский  
волжскийволжаненовостифоторепортажаллея дружбыакцияпамять
0
0