Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 25.08.2020 19:22

Без прав и 100 км/ч: в Волгограде убивший пешехода автомобилист получил окончательный приговор

Смягчить наказание не удалось.

В отношении автомобилиста, насмерть сбившего пешехода, в законную силу вступил приговор. Водитель иномарки нёсся по улицам Волгограда со скоростью 100 км/ч. Подробности сообщили в объединённой пресс-службе судов Волгоградской области. 

В ходе судебных разбирательств было установлено, что Даниила Брудный 2 августа 2019 года около 00:10 двигался по улице имени Николая Отрады в сторону улицы имени Академика Богомольца за рулём автомобиля Audi A5. При этом, у него на было водительского удостоверения. Мужчина превысил скорость до 100 км/ч. 

Проезжая напротив дома 1 по улице имени Николая Отрады Брудный сбил пешехода, после чего скрылся. 

⁃ В результате тяжелой сочетанной травмы левой верхней и нижней конечностей, сопровождавшейся травматической ампутацией левой верхней конечности на уровне верхней трети плеча, ушиблено-рваными ранами левой нижней конечности с открытыми переломами обеих костей левой голени, и осложнившейся массивным наружным кровотечением с развитием геморрагического шока и отеком головного мозга, наступила смерть Д. на месте происшествия, - сообщили в ведомстве. 

Тракторозаводский районный суд признал Брудного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с  дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком 3 года. Однако обвиняемый обжаловал приговор. 

Волгоградский областной суд рассмотрел материалы дела и оставил приговор без изменений. Он вступил в силу. 

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьсудаварияДТПпешеходсмертельный исход
0
0