Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 04.01.2024 15:31

Без воды на все праздники: в Волжском жители терпят потоп, пока УК отдыхает

В редакцию «Блокнот Волжский» 4 января обратилась жительница дома №56 по улице Карбышева, где рано утром прорвало общедомовую трубу с холодной водой. В свою управляющую компанию волжане так и не дозвонились. 

Как рассказала местная жительница, ЧП произошло рано утром 4 января. На вызов приехала только аварийная служба - до УК «Контур» дозвониться волжане не смогли.   — Рано утром 4 января прорвало трубу с холодной водой на Карбышева, 56. Трубы ржавые, те части, которые заходят в квартиры. До затвора - это общедомовые. Прорвало именно их. Затопили соседей снизу, пока приехала аварийка и перекрыли воду. Аварийка сказала, что они передают информацию в управляющую компанию. В 7 утра вода была уже отключена. В нашу УК «Контур» дозвониться мы не смогли, в аварийке сообщили, что наша УК на каникулах, и решаться вопрос будет только после 9 января. 

Позвонила в Водоканал проконсультироваться. Но у нас нет коммунальной службы, которые дежурили бы в праздники. Это общедомовое оборудование, вопрос не решится, если мы сами проведем ремонт - труба ржавая вся. 

Воду перекрыли по всему стояку. Аварийка сделала свое дело, устранила течь. Но может быть надо заглушку какую-то ставить, воду людям вернуть. Это как-то странно, что на 9 дней ЧП просто отложили, потому что у УК каникулы. У них один номер на всю контору и не дозвонишься. Мы какие-то забытые городом и его службами, получается, — рассказала местная жительница. 

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 1 января обратилась местная жительница Нина. Женщина рассказала, что по улице Горького, 20 ВМЭС филиал Волгоградоблэлектро проводятся работы по устройству трансформаторной подстанции из-за чего там появилось большое количество проблем.


Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпотоппроравалотрубу
0
0