Волжский Суббота, 27 апреля
Происшествия, 10.08.2022 17:00

Бездомные собаки набросились на хозяйку с питомцем в Волжском: видео

В Волжском 10 августа в распоряжение редакции «Блокнот Волжский» прислали видео, на котором бездомные собаки набросили на хозяйку с питомцев. Происходило все в 38 микрорайоне под окнами дома №50 по улице Волжской Военной Флотилии.

Как рассказала очевидица, она находилась дома, когда услышала громкий лай собак. Девушка вышла на балкон и увидела, как несколько собак окружили жительницу, которая выгуливала свою собаку довольно внушительных размеров.

- Позавчера вечером все произошло примерно в 19:30. Бездомные собаки просто начали окружать девушку с собакой. Я попыталась из окна их спугнуть, но бесполезно, они даже не услышали. По девушке было видно, что она напугана. Тут из-за угла вышел пожилой сосед, который поднял камень и начал шуметь на бездомных собак. Те испугались и отошли в сторону, - рассказала очевидица.

По словам девушки, собаки не убежали далеко, а лишь отошли на расстояние от неравнодушного прохожего и продолжили лаять на питомца.

- А вот так если бы она одна гуляла и ночью, да эти собаки могут загрызть. Хоть у них и висят бирки на ушах, не известно есть ли у них на самом деле прививки. Покусают домашнюю собаку, потом устанешь по клиникам ездить, сдавать анализы. Достали уже эти бродяги, - высказалась волжанка.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 10 августа обратились жители дома №40 по улице Пушкина. Они рассказали о собаке, которая около полугода назад была прикормлена соседями. Сейчас четырехлапая ростом по пояс взрослому человеку, живет в подъезде и, по словам соседей, кидается на всех прохожих мимо квартиры "хозяев", которые дают еду. Жертвами, по словам волжан, становятся и дети. Подробности можно прочитать здесь

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесобакинападениепитомецбездомные собаки
0
0