В Волжском на путепроводе ведутся работы стоимостью больше миллиарда рублей

Фото: пресс-служба администрации Волжского
В Волжском 10 августа стало известно, что на путепроводе, расположенном на улице Александрова, специалисты подрядной организации «Рисна» завершают устройство выравнивающего слоя бетона и в ближайшее время приступят к гидроизоляции.
Объект входит в нацпроект «Безопасные качественные дороги». Здесь задействованы 45 рабочих и 18 единиц техники. Путепровод состоит из двух мостов протяженностью 705 и 263 метра. Проходит он над железной дорогой.
Ремонт путепровода проводится впервые с момента сдачи в эксплуатацию. Работы стартовали в мае. Специалисты выполняют работы на двух из четырех полос, чтобы автомобилисты могли проехать. Здесь уже демонтировали 4 120 метров старого асфальтового покрытия, разобрали защитный железобетонный слой основания дороги, покрытие тротуаров и демонтировали перила.
В сентябре начнется укладка асфальта, ремонт планируют завершить в 2023 году. На эти цели был выделен 1 миллиард 121 миллионов рублей, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский» со ссылкой на сообщество «Открытый Волжский».
Напомним, в Волжском накануне 3 августа специалисты Волгоградского филиала РосдорНИИ и ЦИВССМ провели контроль качества дорожной разметки и знаков, установленных на объектах, отремонтированных в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Анастасия Бахтина
Новости на Блoкнoт-Волжский