Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 07.11.2022 18:28

Благодаря прокуратуре сторож вернул работу под Волжским

В Волжском 7 ноября стало известно, что благодаря прокуратуре Ленинского района сторожу удалось вернуть работу.

Мужчина обратился в прокуратуру и по его обращению провели проверку. 1 июля мужчина устроился на работу в ГКОУ «Ленинская школа-интернат» на должность сторожа. 7 октября мужчину уволили якобы в связи с неоднократным неисполнением работником без уважительных причин трудовых обязанностей при наличии дисциплинарного взыскания, сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

На самом же деле мужчина не выходил на работу по причине болезни, о чем он своевременно уведомил работодателя. Помимо этого мужчину даже не ознакомили с приказом о применении дисциплинарного взыскания, с актами об отсутствии на рабочем месте и с другими документами.

Прокуратура провела проверку и внесла представление в адрес образовательного учреждения об устранении нарушений трудового законодательства. На сегодняшний день все нарушения устранены. Мужчина вернулся на работу, а работодатель выплатил ему больше 13 тысяч рублей за время больничного.

Напомним, 20 февраля, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Лариса Дудырина. Волжанка рассказала, как по ее словам, ей вынесли незаконное нарушение трудовой дисциплины и уволили с работы.

- Я работала в детской художественной школе преподавателем. Меня уволили только потому, что я отказалась выходить на работу в свое нерабочее время. Я попыталась оспорить это решение администрации школьной в Волжском городском суде, но у меня не получилось, - рассказала Лариса.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепрокуратурасторожпроверкауволили
0
0