Волжский Суббота, 27 апреля
Происшествия, 16.03.2024 12:31

Близ Волжского арестовали водителя, укусившего автоинспектора за палец

В Волжском 16 марта стало известно, что среднеахтубинский районный суд избрал меру пресечения для водителя, который напал на патрульного сотрудника ДПС.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу среднеахтубинского районного суда, водитель, который напал на сотрудника ДПС во время патрулирования маршрута, был заключен под стражу до 11 мая текущего года.

Ему предъявлено обвинение в насилии над представителем власти, не представляющим угрозу для жизни или здоровья, согласно части 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание по этой статье составляет 5 лет лишения свободы.

Суд принял во внимание при выборе меры пресечения, что у задержанного нет постоянного места жительства и существует риск его скрыться от правоохранительных органов для продолжения преступной деятельности.

В настоящее время проводится расследование в отношении задержанного.

Напомним, в Волжском 16 марта стало известно об ужасном инциденте, который произошел на парковке в 28-м микрорайоне. Группа людей, включающая как мужчин, так и женщин, напала на молодого человека. Инцидент произошел в пятницу, 15 марта, в день начала президентских выборов.

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областьсредняя ахтубарайонный судпалецдпсавто
0
0