Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 18.03.2021 11:43

Более 1,5 тысяч жителей получили лечение в новом госпитале в Волжском

Более 1,5 тысяч пациентов получили лечение в современном госпитале в Волжском.

Новый корпус областной инфекционной больницы №2 построили в рекордно короткие сроки и ввели в эксплуатацию в ноябре 2020 года. С первых дней работы начали принимать жителей с вирусом COVID-19 и другими инфекциями.

В комитете здравоохранения Волгоградской области сообщили, что в медицинском учреждении, вошедшем в состав Волгоградской областной инфекционной больницы №2, лечение могут получить волжане, жители севера Волгограда и Заволжья. Пациенты поступают с различными нозологиями, требующими изоляции и соблюдения особого противоэпидемического режима. Из 1,5 тысяч пациентов, получивших  медицинскую помощь, 64% поступили с диагнозом коронавирус, 23% с острыми инфекционными заболеваниями, 13% с тяжелым течением ОРВИ.

Решение о строительстве в Волжском инфекционной больницы на 120 мест принял губернатор Андрей Бочаров. Работы начались в апреле 2020 года, а в ноябре уже принимали первых пациентов. Клиника отвечает современным стандартам и требованиям. Госпиталь оснащен специальными боксами системы Мельцера и передовым медицинским оборудованием, включая компьютерный томограф, стационарный и передвижной рентгены. На территории имеется хозяйственный корпус, кислородная станция, локальные очистительные сооружения, резервный трансформатор и пропускной пункт для дезинфекции транспорта.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийгоспитальинфекционная больницамедицинская помощьпациентыCOVID-19
0
0