Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 29.07.2017 15:22

Более 140 водителей грузовиков оштрафованы за перегруз в Волжском

Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов под контролем.

Для того, чтобы сохранить дороги города в хорошем состоянии, Госавтоинспекция бдит за грузовыми машинами. Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Волжскому с 1 по 26 июля привлекли к административной ответственности 143 водителя, которые не прошли контрольное взвешивание. 

49 водителей получили штраф в 500 рублей за несоблюдение предписаний, о которых "говорят" дорожные знаки. Водители грузовых автомобилей пытались проехать там, где им появляться запрещено. 

- В отношении 90 водителей тяжеловесного транспорта составлены протоколы за нарушение правил их движения, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии. - Водителям грозит штраф до 5 тысяч рублей.

Отметим, что в отношении шести юридических лиц уже возбуждены административные дела за подобные нарушения. Им грозит более серьезное наказание: штраф до 500 тысяч рублей.  

Напомним, в субботу Волжская ГЭС уменьшила сброс воды. Росводресурсы в очередной раз проанализировали гидрологическую и водохозяйственную обстановку и скорректировали режим работы гидроэлектростанции.

     Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневесовой контрольдпсгаи
0
0