Волжский Среда, 01 мая
Общество, 22.09.2020 18:25

Борющиеся за местное время раскритиковали волжанина Быстрова

Активист выступает за московское время. 

Накануне, 21 сентября, в Центральном районном суде города Волгограда прошло заседание о переводе стрелок часов на час назад. Под двумя коллективными исками подписались 46 местных жителей. Ответчиком выступала Волгоградская областная Дума. Однако в иске неравнодушным отказали. 

На выходе из суда борющихся за местное время ждала целая группа поддержки. Люди стали возмущаться, ситуация накалилась. Активные и неравнодушные жители долго не отпускали корреспондентов. Они высказались и о качестве проведенного опроса о часовом поясе в регионе, который прошел 1 июля, и о результатах этого самого опроса, и об инициативе депутатов (законопроект, внесенный в ГосДуму) и, наконец, о судебном заседании.

Они же вспомнили волжского активиста Эльдара Быстрова, который выступает за московский часовой пояс. Несмотря на многозначительные публикации СМИ об инициативах борющихся за волгоградское время, прессу обвинили в исключительной публикации мнения Быстрова. 

- Хочется сказать про Быстрова. У нас что, нет других гражданских активистов? Почему только его мнение вы освещаете? Это для всех СМИ, - высказывается волгоградка Ольга Тарлыгина. 


Напомним, Быстров обращался в редакцию и высказывался за столичный часовой пояс в Волгоградской области. 

- Наконец восторжествовала справедливость! Я счастлив, что эта канитель закончилась и все увидели результат. Может теперь заживем как люди. Надеюсь, что действия депутатов не заставят себя долго ждать и время уже скоро переведут на человеческое! - говорил Быстров после опроса
Редакция при этом публиковала такие материалы, как «Стали известны итоги опроса о часовом поясе в Волжском», «Волжане подписывают петицию за волгоградское время», «Опрос «Блокнота Волжского» показал, что волжане за волгоградское время», «Более 35 тысяч человек подписали петицию за волгоградское время» и так далее. 

Мария Глоз


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостивремябыстровчасовой пояс
0
0