Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 30.01.2021 20:27

Бросай бумажную волокиту: у волжан еще есть шанс перейти на электронную трудовую

До 31 декабря 2020 года работающие граждане должны были определиться с форматом своей трудовой книги - электронным или бумажным и подать заявление работодателю.

Перейти на электронный формат можно и сейчас. Работник, подавший письменное заявление о продолжении ведения бумажной трудовой книги имеет право подать новое заявление о переходе на электронный формат, сообщили в пресс-службе администрации города Волжский.

Не все работающие жители в силу уважительных причин имели возможность написать заявление о выборе варианта ведения трудовой книги. Теперь они могут сделать это в любое время, подав заявление работодателю или при устройстве на работу.

У граждан, которые впервые устроятся на работу с 2021 года все сведения о периодах работы будут вестись только в электронном виде, оформлять бумажную трудовую книгу им не будут.

Кстати, если вы ищете работу с достойной заработной платой или сотрудника, предлагаем вашему вниманию рубрику «Работа», где опубликованы актуальные вакансии и резюме. Присылайте нам ваше резюме, и мы их опубликуем бесплатно на сайте и в  @rabota_volzhsky.

Присылать на номера в WhatsApp: +7 927 509 57 00 Наталья, +7 961 087 77 22 Анна.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийтрудовая книгаэлектронный форматзаявлениеработодатель
0
0