Волжский Среда, 17 апреля
Экономика, 08.03.2023 12:21

Букет по цене изумруда? Как сильно подскочили цены на цветы в Волжском к 8 марта

В Волжском 8 марта редакция «Блокнот Волжский» предоставила статистику цен на самые ходовые живые цветы. Как продавцы изменили стоимость букетов всего за 2 дня, с 6 марта по 8 марта. 

Традиционно в международный женский день принято дарить цветы и подарки представительницам прекрасного пола. Самым ходовым и традиционным товаром на этот праздник стали букеты мимоз и тюльпанов. Корреспондент «Блокнот Волжский» сравнил цены на живые цветы 6-го марта вечером, и 8-го марта утром. Их стоимость выросла практически в 2 раза.


Цена за один цветок 6-го марта: тюльпан большой – 80 рублей, роза маленькая – 50 рублей, роза средняя – 60 рублей, роза большая – 120 рублей. Небольшой букет состоящий из 7-и бутонов стоил: из тюльпанов – 560 рублей, из маленьких роз – 350 рублей, из средних роз – 420 рублей, из больших роз – 840 рублей.


Цена за один цветок 8-го марта: тюльпан большой – 150 рублей, розы были только средние, на них цена – 200 рублей. Не большой букет состоящий из 7-и бутонов стоил: из тюльпанов – 1050 рублей, из средних роз – 1400 рублей.

Исходя из статистики цен можно с уверенностью сказать, что тюльпаны подорожали в 1,8 раз, а средние розы подорожали в 3,3 раза.

Редакция «Блокнот Волжский» советует покупать цветы за несколько дней перед праздниками, тогда волжанам получится сэкономить свой бюджет.

Напомним, в Волжском 7 марта в преддверии предстоящего праздника 8 марта Роспотребнадзор поделился с волжанами информацией как правильно выбирать живые цветы.

Добавим, в Волжском 7 марта в городских школах уже начались концерты приуроченные к празднованию Международного женского дня. Для любимых учителей, мам и бабушек в большинстве школ города ученики подготовили праздничные выступления. В этот день фотокорреспондент побывал на одном из таких концертов в школе №10 нашего города. 

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолжанеВолгоградская областьПраздникЦветыВеснаЦены
0
0