Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 01.10.2022 13:26

Чем и когда может быть полезен военный юрист

Чем и когда может быть полезен военный юрист

В армии, как и в любой другой структуре, иногда могут нарушаться конституционные права и свободы граждан. В подобных случаях не стоит отчаиваться. Восстановить справедливость вполне возможно. Разрешить ситуацию поможет своевременно поданная жалоба в военную прокуратуру. Это официальный государственный орган, являющийся частью Генпрокуратуры России. Его основной функцией является контроль за соблюдением конституционных свобод и прав граждан, а также определение и осуществлении мер наказания в случае их нарушения. Чтобы обращение было продуктивным и сразу дало желаемый результат, необходимо четко соблюдать правила подачи заявки. Если ранее вы не имели опыта обращения в соответствующую инстанцию, лучше не заниматься самодеятельностью, а сразу обратиться за помощью к опытному военному юристу.

 

Чем поможет военный юрист?

Такой юрист специализируется на области военного права. Это узконаправленный специалист, которого можно найти далеко не в каждом городе нашей страны. Если в вашем населенном пункте специалист отсутствует, воспользуйтесь такой услугой, как консультация военного юриста в режиме онлайн. Помимо предоставления устной консультации военный юрист также поможет подготовить документы, необходимые для обращения в военную прокуратуру, а также выработает линию поведения, которой должен будет придерживаться обратившийся за помощью гражданин.

В процессе общения с правозащитником можно будет получить исчерпывающие ответы на такие вопросы:

· как решить проблему, связанную с призывом на военную службу;

· полагается ли вам военная ипотека;

· должны ли вам предоставить жилье;

· можете ли вы оформить помощь на правах родственников погибшего военного.

И это далеко не полный перечень вопросов. Вы также можете прояснить у специалиста любой другой момент, связанный с военной сферой.

Одним из наиболее популярных видов содействия в условиях современных реалий является правовая помощь призывникам, а также подача жалобы в военную прокуратуру.

 

Когда нужно подавать жалобу в военную прокуратуру?

Обращаться в военную прокуратуру с целью подачи жалобы можно в разных ситуациях. Основанием для обращения может быть:

· отказ в выплате компенсации членам семьи военнослужащего;

· несоблюдение устава военнослужащим;

· совершенное военнослужащим преступление.

Подробнее о ситуациях, при наступлении которых можно обращаться в военную прокуратуру с жалобой, а также о перечне лиц, которые могут позволить себе такое обращение, можно уточнить у военного юриста. У специалиста также можно уточнить любые другие моменты, касающиеся условий сотрудничества и стоимости услуг специалистов.

РЕКЛАМА

Информация предоставлена ООО "Национальная юридическая служба"

ОГРН 1107746913064

г. Москва, 2-й Казачий переулок, д.11, строение 2, 6 этаж

БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НА САЙТЕ www.amulex.ru

 

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: amulex.ru

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

1
0