Волжский Четверг, 28 марта
Происшествия, 25.12.2020 10:24

Четыре человека погибли: названы причины смертельной аварии под Рязанью

Водитель мог стать виновником. 

Водитель из Волгоградской области, который управлял рейсовым автобусом «Москва - Волгоград», мог просто заснуть за рулем. Транспорт опрокинулся на трассе «Каспий» в Скопинском районе Рязанской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Игоря Грекова. 

- Рассматривается несколько версий, причину установит следствие. Но, по предварительной версии, водитель автобуса уснул за рулем. Дорога на месте ДТП была обработана, но из-за сильного ветра на трассе имеются снежные переметы, что также могло способствовать возникновению аварии, - сообщил вице-губернатор. 

Пострадавших госпитализировали в Скопинскую ЦРБ. Их планируют перевезти в Рязань. Семеро из них будут доставлены в областной центр на машинах скорой помощи, остальные - на вертолете. 

Отметим, автобус принадлежит компании, осуществляющие междугородные пассажирские перевозки «Диана-Тур».

По данному факту Скопинский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по Рязанской области начал проверку. Об этом сообщила пресс-служба Рязанского следственного комитета.

- В рамках проверки следователями будет дана правовая оценка качеству оказания услуг по перевозке пассажиров и соответствию условий перевозки требованиям безопасности По результатам проверки будет принято законное и обоснованное процессуальное решение, - сообщили в ведомстве. 

Кроме того, в следственном комитете области сообщили о 13 пострадавших, ранее сообщалось об 11.

Напомним, около 3:00 25 декабря на 247-м км трассы Р22 «Каспий» рейсовый автобус съехал в кювет. В салоне находились 26 человек, 4 погибли на месте, среди них водитель. На момент 7 утра сообщалось об 11 пострадавших, пять из них - дети в возрасти от 7 до 17 лет. 

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0