Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 19.03.2024 09:28

Что нельзя делать волжанам в Константинов день

В 2024 году, 19 марта, Константинов день. Наши предки в этот день не пили из чужого колодца или из чужой кружки.

Волжская травница бабушка Меланья рассказала, что нужно успеть сделать в этот день по народным приметам, а что делать категорически нельзя.

– Нельзя попусту тратить воду, набирать ее больше нужного, обходиться с ней неуважительно, непочтительно, плескаться. Такое отношение к воде может привлечь в жизнь человека неудачи. Нельзя пить из чужого колодца или из чужой чашки – в своем колодце вода пересохнет, начнутся проблемы с доходом. Мамам нельзя весь день проводить с ребенком, потому приглашали родственников или отводили ребенка к родственникам хотя бы на пару часов. Иначе ребенок может вырасти эгоистичным и капризным, – рассказала бабушка Меланья.

По народным приметам, если 19 марта вороны собираются в стаи и громко каркают – будет ненастная погода. Суставы крутит – к непогоде. Утром мороз – впереди будет еще 40 холодных утренников. Днем стоит мороз – весна будет теплой, а лето жарким. Лед на реках тонет – к неурожайному году. Увидеть белого зайца, который не поменял шерстку с зимы – еще предстоят снегопады.

Напомним, в Волжском на минувших выходных, несмотря на празднование Масленицы и выбор Президента РФ, жители продолжали жаловаться на неприятные запахи в воздухе. С 11 по 17 марта экологам поступило 20 обращений.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжане
0
0