Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 14.06.2019 05:30

День миграционный службы удивит прохладой

Поздравляем сотрудников миграционной службы.

Люди, которые следят за всеми, кто пересек границу.
В пятницу, 14 июня, свой праздник отмечают сотрудники ведомства министра внутренних дел. Жара немного отступит и погода пощадит жителей.
День обещает быть без осадков, солнечный. Утром температура воздуха составит +21 градус тепла. Днем поднимется до +26. Вечером будет держаться +25. 

День будет ветреным. Ветер северо-восточный до 11 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы.

Световой день составит 16 часов и 8 минут. Рассвет наступит в 4:57, а закат в 21:05.

Ежегодно 14 июня в России отмечается профессиональный праздник День работника миграционной службы, установленный Указом Президента РФ № 701 от 4 июня 2007 года. 

В 1992 году Указом Президента Российской Федерации была создана Федеральная миграционная служба (ФМС) России, которая в конце 1999 года была преобразована в Министерство по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации. Министерство формировалось на базе Службы и бывшего министерства по делам национальностей в конце 2001 года.

5 апреля 2016 года Федеральная миграционная служба была упразднена, а её функции и полномочия Указом Президента РФ переданы Главному управлению по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации (ГУВМ МВД России), которое является самостоятельным структурным оперативным подразделением центрального аппарата Министерства внутренних дел РФ. 

В задачи Управления входит выработка и реализация государственной политики в сфере миграции и осуществление правоприменительных функций, функций по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, а также - борьба с незаконной иммиграцией. Подчиняется Министру внутренних дел.

В свой профессиональный праздник все работники и ветераны миграционной службы получают поздравления от руководства, коллег и друзей.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0