Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 12.07.2018 14:12

День Нептуна, автозвук и пленэр: как провести выходные в Волжском

Полная афиша мероприятий в Волжском на выходные дни.

В Волжском приближается День города. В этом году все мероприятия пройдут под концепцией "Волжский - энергия открытий". Уже на этой неделе все события будут посвящены главному празднику - Дню рождения города, которому исполняется 64 года. Полная афиша мероприятий на выходные - в нашем материале.

Пятница, 13 июля

В парке "Новый город" с 10 часов утра горожане смогут лицезреть плоды детского творчества на выставке " Я рисую город". В это же время в библиотеке на улице Кирова приглашают совершить путешествие по страницам книг "Веселые рассказы помогают жить". А в центральной библиотеке в 15 часов пройдет историко-краеведческое путешествие "Любимый сердцем город". В это же время во дворе дома 7 по  улице Гайдара состоится открытый турнир по футболу на Кубок мэра. Соревноваться будут девочки.

В 17 часов в ДК ВГС на Большой сцене металлурги города отпразднуют свой профессиональный праздник концертом. Вход свободный. Вечером в 19 часов Центр культуры и искусства "Октябрь" проводит традиционный пленэр с концертом на свежем воздухе и угощением. Мероприятие под названием "Пятница 13-го или Место встречи изменить нельзя" проходит во дворике Камерного зала. Зрители сидят за столиками с угощением и наслаждаются концертными номерами лучших артистов города.

Суббота, 14 июля

В парке "Новый город" продолжается выставка "Я рисую город". В 11 часов в театре кукол "Арлекин" состоится показ зажигательной истории "Кот в сапогах". Приглашаются дети и взрослые. В 12 часов продолжится Открытый чемпионат и Кубок Волжского по футболу среди любительских команд. Игру перенесли с поля Центрального стадиона на территорию Туркомплекса "Волжский". В 17 часов - в парке "Гидростроитель"  - танцы на аллее. В 18.30 часов в Летнем кинотеатре парка состоится концерт "Играй, гармонь". 

Воскресенье, 15 июля

Поклонников автозвука ждут в парке "Волжский" уже с 9 часов утра. Мероприятие продлится до восьми вечера. На городском пляже с 10 часов утра состоится спортивно-развлекательная программа, которая завершится конкурсом на Короля и Королеву пляжа. В это же время юные футболисты будут соревноваться в мине-футболе. Соревнования пройдут на улице Советской в КФП "Космос". А в парке "Новый город" продолжается выставка "Я рисую город". 

В 11 часов в "Арлекине" повторят историю про кота в сапогах. В парке "Гидростроитель" в 18 часов организаторы предлагают шумно и зажигательно весело отметить "День Нептуна". В камерном зале Центра культуры и искусства "Октябрь" в 18 часов вечера пройдет Вечер отдыха "Танцевальные ритмы".

Добавим, что в Картинной галерее проходит выставка «Любовь земная и небесная», посвященная памяти святых Петра и Февронии Муромских. Вернисаж продлится до 29 июля. 

Напомним, что ко Дню рождения города, в Волжском каждый день будут проводиться разнообразные мероприятия. Кульминацией праздника станет грандиозный концерт и сногшибательный фейерверк.

Отметим, что в эти выходные завершает работу фестиваль болельщиков в Волгограде. В воскресенье, 15 июля, волжане смогут услышать знаменитую группу из Швейцарии «Kadebostany».


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжаневыходныеотдых
0
0