Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 05.10.2019 07:30

День учителя будет ясным и теплым

С праздником!

Суббота, 5 октября, подарит волжанам ясный, теплый и солнечный день. Утром температура воздуха составит +12 градусов, к обеду столбик термометра поднимется до +23. А вечером немного похолодает, до +18. Дождя не прогнозируется.

Ветер южный днем сменится на юго-восточный к вечеру. Порывами до 6 метров в секунду. Атмосферное давление и влажность в норме. Длительность светового дня сократилась до 11 часов 27 минут. Рассвет ожидается в 7 часов 5 минут, а закат - в 18 часов 32 минуты. 

Ежегодно 5 октября свыше ста государств отмечают Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования - день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Сегодня, во Всемирный день учителя, ООН предлагает родителям и всем гражданам на минуту задуматься о том, как изменил их жизнь хороший учитель, память о котором они сохранили.

Согласно данным Института статистики ЮНЕСКО, для обеспечения всеобщего начального образования (ВНО) к 2030 году странам необходимо привлечь дополнительно 3,3 млн. учителей.

SvetaSky



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0